Может ли пристав удерживать деньги с детского пособия для погашения задолжности по кредиту?

• г. Биробиджан

У меня имеется задолжность по кредиту. Арестовали все мои счёта в сбербанке. Среди которых имеется счёт на который мне перечисляли заработную плату. В 2013 году я ушла в декретный отпуск, который переходит во второй декретный от 3.08.15. И на мою зарплатную карту будет перечислятся детское пособие по уходу за ребенком. Я хочу знать. Могут ли пристава удерживать деньги с детского пособия в счёт кредита.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как это не доход. Вам нужно обратиться к приставам с заявлением о том, чтобы они не обращали взыскание на детское пособие (до момента обращения пристав попросту не будет знать, что за деньги поступают на Ваш счёт, так как не видит источник поступления и то, что деньги являются целевыми).