Смерть дедушки после недостаточной помощи скорой помощи - халатность врачей и возможности судебного разбирательства

• г. Кемерово

С момента смерти моего дедушки прошло 2 года, и я только сейчас решил поинтересоваться у знающих людей. Дело было так - деду тогда было 82 года, каждые приблизительно 6 месяцев его экстренно госпитализировали с различными болезнями, чаще всего с сердцем. Последний раз, 28 июня 2013 года мы вызвали скорую помощь, так как у дедушки снова случился приступ. Скорая приехала довольно быстро. В квартиру зашли несколько сотрудников скорой помощи, быстро осмотрели деда и сказали, что увозят его. Но дело было в том, что носилки с собой они не взяли, и так и сказали они в машине. НИЧЕГО СТРАШНОГО, САМ ДОЙДЕТ. Наша квартира на 3 этаже. Врачи даже не помогли деду подняться и дойти до машины - дойдя лишь только до дверей квартиры, дедушка упал и умер. Можно ли назвать это халатностью врачей? Если бы мы подали на них в суд, то чего бы можно было добиться в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно знать обстоятельства более подробно. Теоретическая возможность есть через возбуждение уголовного дела и возмещение вреда не через суд(это ничего не даст),а в рамках уголовного дела.Пишите