Как решить проблему с приватизацией квартиры и невыплатой доли владения в отсутствие?

• г. Усинск

У меня возникла проблема, хочу попросить о помощи... у нас с сестрой имеется квартира, она не приватизированая, я сижу в тюрьме продолжительное время а сестра сдает квартиру в обход меня... подскажите как мне разобраться с этим вопросом, насколько я знаю то что возможно через суд ее выселить, так как живет за границей на украине уже более 5 лет...

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире долго не проживает и не платит за жильё, то возможно признание в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением