Споры юристов - разрешено ли проживание чужих лиц в приватизированной коммуналке без согласия собственника?

• г. Москва

Почему столько разных мнений? Два адвоката пишут что не могут проживать в приватизированной коммуналке чужие люди без согласия другого собственника. А третий адвокат пишет, что могут без моего согласия вселить кого хочет и сколько хочет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственников несколько, то вселять людей можно только с согласия всех собственников

Жилищное законодательство не содержит обязательного требования о согласии остальных собственников комнат в коммунальной квартире на проживание постороннего человека у собственника комнаты.

Ответ Мышьякова абсолютно верный.

Ваше согласие не требуется, т.к. это не долевая собственность, по праву собственности принадлежат изолированные помещения.

Если вам не нравится ответ, это не значит, что он неверен. Это всего лишь значит, что вы не знаете правовых норм и правоприменительной практики.