Отсутствие договора на сдачу жилого помещения - возможность привлечения квартиросъемщика к ответственности за поврежденное имущество?

• г. Карпинск

Имеет ли право привлечь к ответственности квартиросьёмщика за испорченное имущество, если нету договора на сдачу жилого помещения.

Ответы на вопрос (3):

Если сможете доказать вину, то сможете и привлечь.

Проблема лишь в доказывании. С точки зрения закона проблем нет. Был причинен ущерб имуществу. Ущерб должен быть возмещен и договор найма здесь не причем.

Почему нету. Есть.В обычном исковом порядке.

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru