Жертва хулиганства - возможность подачи иска против сотрудников Астраханского Инженерно-Строительного Института

• г. Астрахань

Законодательно ли действуют сотрудники организации: после работы в Астраханском Инженерно-Строительном Институте включают запись с прошлого года с микрофона, в то время когда я нахожусь дома, включают громко, где записано: Фамилии (несколько фамилий) и далее ругательства. Все фамилии - это сотрудники института, после чего называют мою фамилию и произносят матные ругательства, и так уже год. В каких целях это сделано я не знаю, но для этого нужно следить за человеком. И так постоянно в местах моего нахождения, я ничем не могу заняться уже год из-за этого и выйти спокойно из дома. В результате чего я не смогла устроиться на работу и сейчас без средств. И как только мы дома начинаем разговаривать о делах кто-то потом угрожает что спину вомнет, кто-то подслушивает и кричит, и так каждый раз. И говорят, что такие были планы-чтобы я осталась без средств, так как все люди рядом бедные и тоже без средств и ты будешь видеть разницу между богатыми и бедными, и пугают что сделают что-нибудь физически, чтобы я не смогла работать, и учиться. Сотрудники института стали гулять в общественных местах - и посылать меня матными ругательствами, и зная где я проживаю или нахожусь, пытаются отвлекать от обучения и вообще от всего, от всех своих планов, и так тоже уже год. Я не ожидала таких действий и сильно заболела. Смогу ли я за такие действия подать на данных людей в суд?

Ответы на вопрос (7):

Вы сможете обратиться к психиатру с этой проблемой, он поможет.