Вопрос о наследовании дедушки без завещания при отсутствии папы - являюсь ли я прямой наследницей?

• г. Белая Калитва

Умер дедушка, завещания нет, его единственный сын (мой папа) уже умер. Являюсь ли я прямой наследницей учитывая что у дедушки есть ещё брат и сестра?

Ответы на вопрос (1):

вы наследница по праву представления, наследуете вместо своего отца(если он умер ДО деда). А брат и сестра-это вторая очередь, но раз есть вы -они не призывается, если вы наследство принимаете . Если 6м со дня смерти не прошло-обратитесь к нотариусу