В качестве истца выступает директор предприятия-нужно ли ему иметь на процессе документы подтверждающие на право

• г. Краснодар

В качестве истца выступает директор предприятия-нужно ли ему иметь на процессе документы подтверждающие на право ведения дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Генеральный директор должен прдоставить в суд заверенную в установленном порядке копию Устава предприятия и протокол (решение об избрании директора) и преъявить паспорт.