Сестра требует долю наследства от мамы, хотя нет завещания и она не подавала до 6 месяцев - есть ли у нее право?

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и маму. Со мной проживает дочь, прописаны мы все.

Мама умерла 10 лет назад. Счас сестра требует часть доли наследства от мамы, хочет деньгами.

Хотя завещания нет и она не подававала до 6 месяцев.

Имеет она ли право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вы и ваша сестра должны вначале вступить в наследство. Вы это сделали?

Без оформления права собственности распорядиться имуществом невозможно.

Пишите личным сообщением, проконсультируйтесь подробнее

Вы приняли наследство фактически,а сестра нет, и срок на принятие пропустила.У сестры нет права на получение наследства.