Законом "Об ипотеке" страхование жизни не предусмотрено.

• г. Нефтекамск

Одним из основных условий действия заключенного ипотечного договора является ежегодное страхование имущества (залога), а также жизни и потери трудоспособности. Законом "Об ипотеке" страхование жизни не предусмотрено. Имеет ли смысл подавать заявление в банк о пересмотре условий договора в части страхования, в целях исключения пункта о страховании жизни и потери трудоспособности? Понимаем, что договор подписан, но всё же. Есть ли судебная практика по подобным делам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смысла никакого нет, банк Ваши требования не удовлетворит. Законом "Об ипотеке" это не предусмотрено, но это предусмотрено условиями договора между Вами и банком. (условия договора не противоречат закону) Удачи Вам !!!