Несправедливый штраф за благоустройство балкона - кто на самом деле портил дом?

• г. Севастополь

Благоустроила балкон, расширила на 45 см (теперь ширина 128 см), возле балкона на газоне сделала площадку для велосипедов и верёвки для белья. Соседка изошла на говно жаловалась в жилнадзор. Те ходили фотографировали и вменили мне штраф с формулировкой порча многоквартирного дома. Фигня какая-то. Ничего я не портила. Соседка прицепила к дому кондиционер и то больше дом испортила. Штраф платить?

Ответы на вопрос (1):

Вправе обжаловать штраф, но это самовольная перепланировка.

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)