Отсутствие на работе - последствия и права - может ли быть увольнение?

• г. Волхов

Три дня меня не было на работе, предупреждал мастера... Потом пришел написал заявление на увольнение по собственному желанию, заставили отрабатывать две недели... Сейчас отработка подходит к концу, вспомнили те три дня (получил расчетный в нем эти три дня не оплачены) говорят что это прогулы и хотят уволить по статье... Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не писали заявление на эти три дня о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, то могут уволить за прогулы.