Умерла дочь - я стала опекуном малолетнего ребёнка, когда его отец не в состоянии воспитывать

• г. Уссурийск

У меня умерла дочь, а её муж не в состоянии воспитывать малолетнего ребёнка. Служба опеки и попечительства с комиссией забрали ребёнка и привезли мне под опеку. Оформили удостоверение опекуна и сказали, что лешать родительских прав должна я.Разве это не их полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Полномочия их. Но Вам ничего не мешает обратиться с таким иском в суд.