Возможно ли подать документы на РВП для гражданина Таджикистана с истекающей регистрацией или есть ли необходимость посетить Украину для получения РВП? Будет ли регистрация продлена в случае подачи документов на РВП?

• г. Санкт-Петербург

В вовторник расписались; муж гражданин таджикистана, регистрация у мужа заканчивается в эту пятницу. Можно сразу подать документы на рвп ИЛИ ОН МОЖЕТ ПОЕХАТЬ НА УКРАЙНУ И ПОТОМ СПОКОЙНО ДЕЛАТЬ РВП? У НЕГО РЕГИСТРАЦИЯ СЕЙЧАС ТОЖЕ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С УКРАЙНОЙ? ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС ПОДАДИМ ДОКУМЕНТЫ НА РВП НА ПРОДЛЯТ РЕГИСТРАЦИЮ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте документы на РВП. Вам продлят в этом случае регистрацию.