Расписка на покупку авто - как реагировать на требование возврата денег?

• г. Химки

Взял деньги у человека на покупку авто он попросил меня купить и пригнать! Написали расписку что в течении двух недель я куплю и пригоню авто все сделал как и написано в расписке! Прошло 7 месяцев с этого момента расписку не забрал так как был знакомый да если честно забыл про нее теперь он говорит что машина плохая и верни мне деньги или я пойду в суд расписка составлена без свидетелей! Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы выполнили все что было указано в расписке, то она считается выполненной и оснований требовать вернуть денежные средства у него нет

Надо видеть текст расписки. Расписка имеет юридическое значение. Советую договориться с ним, выслушать претензии, желательно при свидетелях. Предложите ему составить соглашение. Не факт, что он в суде сможет доказать, что вы не исполнили обязательства.