Обязательно ли вносить поправки в учредительный договор ООО при внесении в устав изменений и дополнений.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Да, необходимо вносить изменения как в Устав ООО, так и в учредительный договор, поскольку оба этих документа являются учредительными, если в ООО более одного участника.

Основания: пункты 1, 3 статьи 52, пункт 1 статьи 89 Гражданского Кодекса и соответствующие статьи закона "Об ООО".

С наилучшими пожеланиями,