Как предотвратить уезд жены с ребенком на Украину, несмотря на моё противодействие, и возможность нелегального пересечения границы?

• г. Химки

Жена гражданка Украины, я гражданин России. Ребенку 5 месяцев, гражданин России. Жена хочет уехать с ребенком на Украину, я против. Как я могу этому воспрепятствовать? Хотя документы ребенка у меня боюсь что жена попытается пересечь границу нелегально, вне пунктов пропуска. Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в ФМС о запрете на вывоз.

УДАЧИ ВАМ

Свидетельство о рождении жена запросто сможет получить (дубликат). Сделайте запрет на выезд ребенка, подав соответствующее заявление в компетентные органы.