Возможность оспорить дарственную сделку в ситуации, когда одна из сторон состоит на учете у психиатра, но не лишена дееспособности

• г. Москва

Моя сестра двоюродная и ее мама. Моя тетя. 9 лет назад оформили договор дарения на свою квартиру на меня. Но сестра состоит на учете у психиатра но не лишена дет способности могут ли оспорить сделку намеки уже на это есть. Тетя умерла год назад в квартире прописано трое я. мой сын ребенок инвалид и сестра.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не смогут оспорить. Нет законных оснований

Здравствуйте! оспорить можно любую сделку - но это не значит что она будет признана недействительной - то что стояла на учете еще ни о чем не говорит - если обратятся в суд - будете просить экспертизу - только она даста ответ - понимала ли значение своих действий сестра в момент заключения договора дарения

Пока из приведенных Вами фактов, оснований для признания сделки недействительной не усматривается.