Как оформить сделку купли-продажи земли на Украине при наличии предыдущего брака?

• г. Николаев

Я в проживаю на территории РФ с 2005 года. Имею РВП. На данный момент хочу приобрести землю на Украине. Но я была в браке с гражданином РФ, мне поставили в паспортеУкраины печать о моем статусе. Далее я развелась, но печать о разводе мне ставить отказались. Недавно я вышла замуж второй раз. для оформление сделки купли-продажи земли, у меня требуют согласие мужа, мы его сделаем. Вопрос: 1) Будет ли сделка купли-продажи считаться действительной, если формально на территории Украины я еще состою в браке с другим мужем. Что делать в такой ситуации, что бы оформить сделку. 2) имеют ли мне право поставить штамп в паспорте о прошлом разводе, на территории Украины, если свидетельство о разводе было РФ, и поставить новый штамп о браке. И кто это уполномочен сделать? Если ЗАГС по прописке на Украине отказался, паспортный стол отказался и посольство Украины на территории РФ тоже отказалось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все эти проблемы, всю эту путаницу можно решить одним простым способом - выехать в Украину, уничтожить паспорт, написать заявление о его утере и получить новый. Разумеется, в новом паспорте уже не будет штампа о старом браке