Проблемы с зачислением в колледж на бюджет - что делать в ситуации, когда приказ не включил ребенка в список студентов

• г. Ростов-на-Дону

29.07.15 сдали документы ребенка в колледж для поступления на бюджет, нас заверили, что мы можем считать себя студентами. 15.08.15 был вывешен приказ о зачислении на сайте колледжа, нас в списке не оказалось, хотя дети с меньшим баллом и позже подавшие заявления в приказе есть. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Тут может быть много нюансов. Особые права при поступлении, конкурс аттестатов. Можно разбираться с колледжем, но это долго и небесплатно. Советую вам подать документы в другой колледж. В вопросе вы не указываете на какую форму обучения подавали документы, т.к. если ребенок - сын и вы поступали на очку, то из-за сложившейся ситуации могут возникнуть трудности в военкомате. Напишите в личку подробно всю ситуацию, постараюсь вам помочь.

Вы вправе с письменным заявлением обратиться в приемную комиссию и потребовать изложить письменный мотивированный отказ, который можно обжаловать в вышестоящую инстанцию (комитет(управление) по образованию).