Завещание на общего ребенка - будет ли у него право наследовать гараж, и возможность оспорить завещание

• г. Грязи

У моего мужа есть ребенок от первого брака, у нас в собственности гараж мы хотим сделать завещание на общего ребенка, после нашей смерти будет ли у неё право на часть этого гаража и может ли она оспорить завещание и требовать наследство в этом гараже.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок от первого брака вправе будет претендовать на наследство после смерти отца при наличии завещания только если будет иметь право на обязательную долю в наследстве (будет несовершеннолетней либо нетрудоспособной).