Собственники жилья на ул. Хорошева, 16 борются с произволом УК «Оризон»
₽ VIP

• г. Волгоград

Обращаются к Вам собственники жилья дома по ул. Хорошева,16.

Наша собственность на квартиры была, зарегистрирована начиная с ноября 2008 г., ОАО «Приволжтрансстрой» - застройщик передал дом на техническое обслуживание ООО УК «Оризон» директор Турчанинова Т.А.

Собственники квартир участия в выборе управляющей компании не принимали.

ООО УК «Оризон» с 31 октября 2008 г. в индивидуальном порядке заключило с собственниками жилья договор управления многоквартирным домом на 5 лет. В пункте договора 1.5. сказано, что договор заключён на основании решения общего собрания собственников помещений от 1 августа 2008 г. № 1.-Собрание проведено не было.

ООО УК «Оризон» нарушило наши права о свободном выбора способа управления многоквартирным домом и выборе управляющей компании.

ООО УК «Оризон» в одностороннем порядке без организации Общего собрания собственников жилья по вопросу утверждения платы (тарифов) за содержание жилья и коммунальные услуги установило и применяет по сегодняшний день тарифы на оказываемые услуги.

Неоднократные попытки разрешения спорных ситуаций по вопросам правомерности и обоснованности применения тарифов, качества оказываемых услуг, посредством переговоров и переписки собственников жилья с директором ООО УК «Оризон» Турчаниновой Т.А., результатов не принесли.

На данный момент у собственников жилья ДОМА сформировались претензии на несоблюдения условий ДОГОВОРА и действующего Законодательства РФ, в том числе:

1. По тарифам - каждый месяц новые.

2. Прием платы за жилищно-коммунальные услуги осуществляется без кассового аппарата! – чёрным налом.

3. Документы, подтверждающие факт оплаты-вопиющее безобразие!

На неоднократные просьбы собственников жилья по выдаче финансовых документов, являющихся бланками строгой отчетности и подтверждающих факт оплаты жилищно-коммунальных услуг, директор ООО УК «Оризон» Турчанинова Т.А. отвечает отказом.

Нам, собственника жилья надоел такой произвол со стороны Управляющей компании ООО УК «Оризон» !

Нами было проведено общее собрание собственников 12 марта 2008 г.

На котором мы единогласно избрали форму правления своим домом

Товарищество собственников жилья.

ООО УК «Оризон» в лице директора Турчаниновой Т.А. мы жители выразили недоверие и отказались от их услуг оп техническому обслуживанию дома.

Они были поставлены в известность (письмо от 7 апреля 2009 г.) о нашем намерении по самостоятельному обслуживанию и управлению домом.

На просьбу о передаче тех. документации и подготовки актов сверки

Получили – отказ. Каковы наши дальнейшие действия? Управляющая компания тормозит передачу документов и дом скоро останется без энергоресурсов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара Николаевна, Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора с УК, поскольку в добровольном порядке данный вопрос не был решен УК.