Нужно ли согласие других проживающих на приватизацию квартиры, если договор соц. найма заключен только на меня?

• г. Южно-Сахалинск

Требуется ли согласие на приватизацию квартиры совместно прописанных со мной родственников? Или я могу самостоятельно и без их ведома приватизировать квартиру? Ведь договор соц. найма заключен только со мной.

Ответы на вопрос (1):

Право на приватизацию имеют все граждане проживающие и зарегистрированные в квартире по месту жительства, соответственно, на приватизацию необходимо согласие всех граждан в возрасте от 14 лет.