Может ли рассчитывать гражданская жена (нигде не работающая в течении совместной жизни) на раздел имущества после развода.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Да, может, трудоустройство никакой роли при разделе не играет

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то совместного нажитого имущества просто нет. Раз имущества нет, то делить нечего.