Права и наследование - Какова моя доля в доме после смерти мужа и его матери?

• г. Волгоград

Вопрос такой: прожила с мужем 7 лет он умер 5 лет назад, его мать проживающая с ним умерла через пол года после его смерти, а я прописана в этом доме с момента росписи с ним т.е 7 лет так же как и проживала там так вот мать его написала завещание на внучку свою и внучку своей сестры, имею ли долю какую то в этом доме если есть это завещание и могут ли они выписать меня без моего ведома и как мне быть дальше? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Есть мать собственник жилого дома и завещала его определенным лицам, то они имеют право наследовать по завещанию. После того как наследство будет оформлено, они как собственники имеют право обратиться в суд с требованием о выселении.

Право наследования за матерью Вы не имеете, поскольку есть завещание. это в первую очередь, а также и по тому основанию, даже если бы не было завещания: после смерти наследника (Вашего мужа) умершего до открытия наследства (до смерти матери) за него наследовали бы только его дети, т.е. внуки наследодателя.

выписать Вас имеют првао в судебном порядке, поскольку новые собственники самостоятельны в выборе тех, кто будет с ними вместе проживать, и будут иметь все основания требовать от вас, чтоб Вы "выписались", в противном случае, Вас могут выселить по решению ссуда.