Права жены и ребенка в долевой собственности и преимущественная часть в разводе

• г. Десногорск

Двухкомнатная квартира оформлена в долевой собственности, никто не прописан. В ней проживала четыре года семья (муж, жена и ребенок), которые являются детьми собственников квартиры. Причем жена прописана в квартире своих родителей (3-комнатная), муж - в квартире своего отца (трехкомнатная), там же прописан и ребенок. Семья распалась. Может ли жена с ребенком преиендовать на преимущественную часть в двухкомнатной квартире или на какую-то часть в квартире свекра, где прописан ее ребенок. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Поскольку спорная квартира не является собственностью одного из супругов, то ни один из них не имеет каких-либо прав на данную недвижимость.