Проблемы с нелегальными рабочими на балконе - как решить вопрос и куда обратиться?

• г. Новочеркасск

У моих родителей проблема. Они решили отремонтировать балкон и наняли по совету знакомых рабочих. Я так понял, что они не имеют лицензию на оказание данных улуг. Они договорились, оплатили, начался ремонт... по окончании ремонта родители заметили, что обшивка балкона (4 й этаж) прикручена к балкону соседей на 5 ом этаже, там живут пожилые люди, и возможно сменятся владельцы. Т.е. когда новые владельцы начнут ремонтировать свой балкон, а они начнут, потому как ихний балкон в ужасном состоянии, то очень сильно пострадает и наш балкон. Мои родитель просили переделать... рабочие отказались, сославшись, на то что у них много других заказов и что они знают, что делают... вообщем моим родителям очень не понравился ремонт. Договориться с рабочими не получилось.

Помогите. Как заставить их переделать и в какие гос органы обращаться? Т.к. рабочие не имеют лицензии... т.е. скрывают свой доход от государства. Благодарю за внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на этот вид деятельности не нужна. Срочно подавайте иск в суд, пока еще по свежим следам можно будет что-то доказать.

C уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru