Налог с продажи при повторной собственности квартиры - нужно ли платить?
• г. Тольятти
Нигде не могу найти ответ на вопрос: Мама владела квартирой 4 года по договору бесплатной передачи квартиры в собственность. Потом продала ее сыну, который владел ею 10 лет по договору купли-продажи. Сын умер, по наследству квартира опять перешла маме, она ее продает. Нужно ли платить налог с продажи в этом случае, ведь квартира опять в собственности, но меньше года. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте!Да ,налог необходимо заплатить по ставке 13% с продажной цены за минусом 1 млн.рублей.