Перераспределение долей в ООО при выходе одного из учредителей - как минимизировать потери и подать форму 14001 один раз

• г. Москва

Помогите разобраться:

имеем ООО, два учредителя, один из них ген дир Доли у обоих по 20% (2000 р), у общества 60% (6000 р).

Второй учредитель выходит из общества, ВОПРОС: как с минимальными потерями на время зарегистрировать эти изменения (чтобы форму 14001 подать один раз). Просто выход учредителя из ООО процедуру заполнения ф 14001 знаю а вот перераспределение нет...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Перераспределяйте доли в этой же форме на листе З

Спросить
Пожаловаться

Т.е. подавать два листа З:

первый вариант в 1.1 указываем приобретение обществом доли 2000 и в 2.1 номинальная стоимость стала 8000 и второй вариант 1.2 распределение доли 8000 и тогда во 2м разделе уже ничего...........или как? а где указывать что доля теперь 100% у одного учредителя?

Спросить
Пожаловаться

Лист З- один:

1.1 Приобретение доли - 2000

1.2 распределение доли - 8000

далее везде 0

На листе Д внесение изменений в сведения об участнике указываете размер доли 100%

Спросить
Пожаловаться

И последнее: в листе Д указывая сведения об оставшемся участнике нужно ли заполнять все поля (2,3,4) либо по аналогии с вышедшим участником только раздел 2 и добавить раздел 4 с долей 100%?

Спросить
Пожаловаться

Заполняете ФИО и раздел 4

Спросить
Пожаловаться

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

В ООО было два учредителя с равными долями. Один - вышел. Согласно заявления - имущественных претензий к обществу НЕ имеет., его доля переходит обществу. В связи с этим вносим изменения в Устав по форме Р 14001.

Через какое время оставшийся учредитель может выкупить эту долю у общества? Как это сделать? Нужно ли это делать? (Может быть, пусть эта половина так и висит на обществе?)

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Было два учредителя общества, один вышел. В налоговую подали документы о выходе одного учредителя без перераспределения доли. Теперь надо оформить перераспределение доли, в налоговой сказали заполнить заявление р 14001, посмотрел форму заявления и комментарии и ничего не понял. Помогите.

В нашей организации два учредителя, один из них выходит из общества. В налоговой мне сказали какие нужно подать документы для перерегистрации: заявление о выходе из общества, протокол, заявлениеР 14001. НО ещё объяснили, что доля того учредителя, что выходит с начало должна перейти к обществу, а затем к единственному учредителю. Юриста у нас нет и я не знаю как правильно составить документы т.е. заявление и протокол. Пожалуйста помогите.

Меня зовут Юрий. вопрос такой: есть общество ООО, и один единственный учредитель. Уставной капитал общества составляет 2010000. Общество имеет 75%, у учредителя 25% доли. Как уменьшить уставной капитал до 10 000 р? как из общества 75% доли могут перейти учредителю? Общество нужно закрыть в последующем после этих процедур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Ситуация очень затруднительная. В ООО два учредителя, один из них

ген. директор. Один из них выкупил долю год назад. Недавно оказалось, что у фирмы есть долг, суд обязал общество выплатить долг. Предыдущий директор на контакт не выходит. Как выйти из директоров и из общества. Второй учредитель против, так как он автоматичечки становится ген. директором.

Какие документы необходимо оформить: В обществе остался один учредитель (было 3 учредителя) одна доля у него, а две у Общества; Общество продает свои доли двум новым учредителям - как все это правильно оформить? Нужно решение и для налоговой форма Р 14001? заранее спасибо.

Прошло больше года с момента перехода доли обществу от учредителя, выбывшего из состава. Доля не распределена. Имеется единственный учредитель. Как лучше поступить: написать решение о перераспределении доли общества единственному учредителю задним числом и подать сейчас документы в налоговую с просрочкой, либо, во избежании штрафа, написать решение текущей датой, нарушая годовой срок перераспределения доли? Чем чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение