Как расторгнуть ученический договор с ненадежной компанией - инструкция и образец заявления

• г. Москва

Подписан 27 июля с компанией ученический договор. Сейчас узнал, что сама по себе компания не надежная и тому подобное. Хочу расторгнуть договор. Выплат компания еще никаких не делала. Вопрос: Какое заявление нужно написать, и каким образом правильно покинуть эту компанию. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление об увольнении по собственному желанию.

Александр, в вашей ситуации нужно смотреть текст договора.

Так в порядке самообразования можете ознакомится со ст. 249 ТК РФ и гл 32 ТК РФ.

Александр, подписание ученического договора не лишает Вас права уволиться по собственному желанию. Если работодатель не произвел расходов на Ваше обучение - он ничего не сможет с Вас взыскать. Смело пишите заявление.