Не хватает 2 года до 20 лет выслуги, будет ли начислена пенсия досрочно?

• г. Острогожск

Наш полк сокращается до батальона, моя должность попадает под сокращение. Не хватает 2 года до 20 лет выслуги, будет ли начислена пенсия досрочно? Войдет ли обучение в ПТУ (3 года) в военный стаж? Какие выплаты положены при сокращении?

Служба: Срочная с 22.05.1991 по 22.05.1993 г.

Служба по контракту с 30.12.1993 г.

Выполнение антитеррористической операции в Чечне с 17.01.1995 г. по 14.04.1995 г. Награжден медалью за "Отвагу"

С 13 мая 2005 г. присвоено звание прапорщик. В настоящее время служу на должности начальник склада ГСМ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Захарович!

3 года учебы в пту не войдут в стаж военной службы. Только в страховой.

В случае увольнения Вам выплатят единовременные выплаты в соответствие с пр. МО РФ № 200 -2006г. в размере 20 окладов, + едвв за полные мес. службы,+ кварт. премия до дня сдачи должности,+ отпускные, и выдадут обмундирование, которое Вы своевременно не получили.

С уважением, О.Украинцев