Возможность суда наложить и не снять арест на недвижимое имущество при положительном исходе дела - необходимость написания заявления о снятии ареста

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право суд, наложить арест на недвижимое имущество и по завершении судебного разбирательства при решении в мою пользу не снять арест? Обязательно ли я должна писать заявлении о снятии ареста?

Ответы на вопрос (2):

Написать такое заявление - в Ваших интересах. Судьи иногда забывают снять арест.

Да ходатайство о снятии мер обеспечения надо писать