На что я могу ссылаться как повлиять на воспитателей.?

• г. Чита

Здравствуйте! мой ребенок посещает детский сад всего две недели, за это время с ними гуляли всего 3 раза. я конечно против такого подхода дети не должны находится в помещении целыми днями да и комнаты должны проветриваться во время прогулки. на что я могу ссылаться как повлиять на воспитателей.? ( их ответ что прохладно и сыро во тони не водят детей на улицу- а на дворе август,что будет дальше) Спасибо!

Первый ребёнок посещает детский сад. Родились ещё двое детей, детский сад они не посещают (маленькие совсем). Какая компенсация должна быть на первого ребёнка?

70% будут компенсировать только когда третий ребёнок пойдёт в садик? Или как?

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Мы родители детей просим у Вас помочь нам разобраться в такой ситуации: в детском саду очень холодно, т.к не включено отпление, детей в любую погоду водят на прогулку (в холод и дождь), детишки жмутся от холода друг к другу в беседке, но прогулки не отменяют. 4 дня сходили в сад и заболели. Ругались с заведующей и мед. сестрой, нам сказали, что дети гуляли и будут гулять. Подскажите как нам уберечь детей от такого издевательства?

Соседний детский сад, у которого нет своей зоны для прогулки, 2 раза в день (примерно в 11:00 и 16:00) приводит детей (порядка 20 детишек) на прогулку во двор жилого дома, в котором я проживаю. Шум и гам стоит неимоверный, т.к. двор-колодец и эхо усиливает звуки. Детишки очень громкие, впрочем как и воспитатели. Скажите, может ли детский сад устраивать прогулки детей во дворе жилого жома, если сам дет. сад к этому дому не относится?

Моему ребёнку 4 года. Посещает муниципальный детский сад. На июль, август сад закрывается на ремонт кухни и прачечной. В другом саду для детей нашего сада предоставляется всего две группы. В группах будет большая наполняемость (40 человек). Заведующая сада приняла решениеотсеять (не брать) детей, чьи родители находятся в отпуске. Законны ли её действия.

В связи с тем, что мой сын посещает тренировки три раза в неделю, в детский сад мы ходим всего два раза в неделю. Сегодня дали в детском саду жировку, стоимость там уже по новому тарифу, и это с учетом того, что сын посещает дет сад два раза в неделю, плюс каникулы январские. Когда я спросил у воспитателя почему такая оплата? Мне ответили, что ваше отсутствие из-за тренировок, будет оплачиваться, а на январские каникулы пожала плечами.

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад не оборудован безопасным входом и выходом. Вход в детский сад, как и сам сад, расположен в узком дворе-колодце жилого дома и никак не огорожен, что противоречит п.4.1 СанПина. Дети, выходя из сада, сразу оказывается на пути выезжающих из двора машин, которые вплотную подъезжают к входной двери сада. Учитывая, что своей площадки для прогулки у сада нет, дети минимум 4 раза в день рискуют попасть под колеса выезжающих из двора машин. В саду есть другой вход, с улицы, которым не пользуются, но выходя и через этот вход, дети тоже оказываются на пути выезжающих из двора машин. Куда жаловаться, чтобы или двор закрыли для въезда машин, или сад перевели в другой корпус или закрыли?

В детском саду в нашей группе с одной из родительниц произошёл конфликт.

Дело в том что по санпину дети в дет. садах должны гулять два раза в день утром и днём...

Но так как сейчас на улице сыро после второй прогулки у детей не успевает высыхать одежда и приходится детей забирать в мокрой одежде и идти по улице домой (дети от этого простывают и уже несколько человек пошли на больничный).

Мы с воспитателем поговорили чтоб детей водили после ужина на прогулку как раз пока они оденутся родители успеют доехать с работы и забрать своего ребенка с прогулки сухим..

Но мамочка с которой произошёл канфлик против того чтоб своего ребёнка забирать с прогулки, получается что сейчас из за одной её должны ходить мокрыми и простывшими остальные 24 человека... С этой мамочкой в группу ходим в одну второй год и постоянно с ней какие то конфликты..

Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?

Почему мы 24 человека должны под одну ее подстраиваться...

Мы бы хотели всей группой составить заявление ооб их исключении из группы не возможно ее терпеть второй год.

Возможно ли это? Если да то в какой формате писать заявление и кому...?

Мой ребенок посеает детский сад 3 раза в неделю 2 дня у него подготовительные занятия и в сад не отвожу. Воспитатели говорят что бы снимали совсем с сада законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение