Мне должны деньги а расписки нет, сумма не большая это дело принципа, возможно ли мне вернуть эти деньги?

• г. Новосибирск

Мне должны деньги а расписки нет, сумма не большая это дело принципа, возможно ли мне вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если нет расписки, деньги вернуть вряд ли сможете

Спросить
Пожаловаться

Если нет письменных доказательств, то только через полицию можно пробовать.

Спросить
Пожаловаться

Я случайно при переводе денежных средств через терминал, спутала цифру в номере, и перекинула деньги не тому человеку, затем я позвонила этому чемлрвк, но он отказался вернуть мои деньги в грубой форме, прошло 3 дня, что мне делать? Сумма не большая 1000, но это уже дело принципа, эти люди наглые, должны отвечать, это же кража, если так подумать.

У меня такой вопрос:

Я дал человеку в долг сумму денег - 1750 р - под расписку, расписка со всеми паспортными данными. Человек не отдаёт мне долг, по расписке уже все просроченно, что мне нужно делать, что бы подать в су д? - Сумма не значительная, но это дело принципа!

Простите за неграмотность, очень прошу помочь. Я взяла большую сумму денег в долг и написала расписку. Сейчас я готова их вернуть, по идее мне должны вернуть расписку. Но я не уверена, вдруг с нее сделали нотариально заверенную копию, и потребуют деньги еще раз. Возможно ли это? И как мне предотвратить повторное требование долга? Сумма очень большая, поэтому хочется быть уверенной. Большое спасибо!

Было дело, совершала перевод Сбербанк онлайном по номеру, ошиблась цифрой, перевод ушёл не туда. Деньги вернуть не захотели, попросили официальное письмо из Сбербанка, письмо пришло, а деньги так и не вернул. Сумма не большая. Но дело уже принципа. Можно ли взыскать с него эту сумму.

Я пишу расписку о том что должна получить деньги, если я напишу что мне нужна такая то сумма и на такой то период, по этой расписке с меня смогут деньги требовать? Деньги мне должны перевести после получения расписки.

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХХХХ ХХХХХ выдан ГУВД СПБ и ЛЕн. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заняли деньги по расписке и во время не отдали, под давлением заставили написать сумму с процентами получилось очень большая сумма. Но есть начальная расписка, где бралась сумма, в ней не указано, что должны выплатить проценты, как доказать, что таких денег на самом деле не брали?

Могу ли я забрать долг с человека, если нет расписки, дело в том, что эти деньги я ей не давала, эта девушка взяла сумму денег, проще так сказать с кассы а с меня начальство эти деньги сняло. Этот человек в течение 1,5 лет обещает мне вернуть деньги, но все безрезультатно. Как быть? У меня имеется бумага от начальства, где сказано, какую сумму она мне должна, и переписка в интернете, что эта девушка не отрицает тот факт, что должна мне эту сумму денег.

Нужно вернуть долг. Есть расписка о том что деньги в долг брали. Но человек, которому возвращают деньги доверия не внушает, поэтому хотелось бы взять в свою очередь с него расписку о том, что он эти деньги получил и претензий не имеет и не будет их иметь. Нужно ли регистрировать эту расписку у нотариуса, должны ли быть свидетели передачи денег, каким должно быть содержание расписки?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение