Как оформить квартиру после смерти бабушки и присутствия самовольного строения?

• г. Челябинск

Скажите, пож., как быть... У нас есть ордер на квартиру (дом на 2 хозяина), в него вписаны 3 чел. Бабушка умерла, квартира не оформлена. В кадастровом паспорте есть самовольное строение 7 кв.м., поэтому центр по приватизации жилья не оформляет документы. Земельный участок испольльзование: для эксплуатации многоквартирного дома.

Какие действия мы должны сейчас предпринять?

Ответы на вопрос (6):

В суд придется обращаться чтобы узаконить самовольное строение

Спросить
Пожаловаться

Надо узаконить самовольную постройку. обращайтесь, поможем, мы в Челябинске

Спросить
Пожаловаться

А есть образец искового заявления по данному случаю?

Спросить
Пожаловаться

Образцы есть в инете ,отредактируйте.Изучите ст.222гкрф.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пож., цену вопроса

Спросить
Пожаловаться

Стоимость услуг от 20 000 руб. с участием в суде представителя. Обращайтесь, поможем. 777-90-03

Спросить
Пожаловаться

Как оформить пристройку к своей квартире в многоквартирном доме (блочный барак). Имеется протокол общего собрания жильцов (их согласие), документы на земельный участок для эксплуатации многоквартирного дома, градостроительный паспорт, БТИ многоквартирного дома и своей квартиры.

Я проживала с родителями в доме на 2 хозяина (входы в квартиры №1 и №2 расположены с торцов дома). На каждую квартиру после строительства дома были выписаны ордера. При первичной приватизации было указано как дом № 5 кв.2. После смерти родителей оформила наследство и получила свидетельство на право собственности "частного дома по адресу... дом№5 кв.2". Подала документы на приватизацию земельного участка и мне отказали, мотивируя, что дом имеет статус квартиры. Соседи проживающие в квартире №1 уже оформили и свою половину дома и земельный участок в собственность. Какие дальнейшие действия я могу предпринять чтобы оформить земельный участок, расположенный в г.Березовском Кемеровской области в собственность? Мне сказали в администрации города, что в суд идти бесполезно!

Необходимо перевести квартиру в правовой статус дом для дальнейшего оформления права собственности на прилегающий земельный участок. Квартира в одноэтажном доме, в доме три квартиры (три хозяина). Через суд произведён раздел жилого дома между собственниками, выделены доли из имущества находящегося в общей долевой собственности и признано право собственности на недвижимое имущество. В кадастровом паспорте на помещение указано что это квартира. Как можно изменить статус жилого помещения из квартиры в дом в кадастровом паспорте?

Необходимо перевести квартиру в правовой статус дом для дальнейшего оформления права собственности на прилегающий земельный участок. Квартира в одноэтажном доме, в доме три квартиры (три хозяина). Через суд произведён раздел жилого дома между собственниками, выделены доли из имущества находящегося в общей долевой собственности и признано право собственности на недвижимое имущество. В кадастровом паспорте на помещение указано что это квартира. Как внести изменение статуса из квартирав домв кадастровом паспорте? Спасибо!

Какие документы нужны для приватизации квартиры? Дом находится в федеральной собственности, а ордер на квартиру выдавал город. Квартира не ведомственная, потому что ордер обычный, без всяких полос.

Скажите, какие должны быть дома документы о приватизации квартиры. Моя мама умерла недавно. Она мне раньше показывала договор купли-продажи и паспорт на квартиру. Насколько я помню, квартира была приватизирована, а документов о приватизации нет.

Я купила у брата квартиру в одноэтажном доме. Дом малоквартирный, у каждого хозяина свой отдельный вход. Все квартиры приватизированы. Брат прописан в квартире с 1974 года, квартира у него была в собственности по приватизации. У дома имеются земельные участки, поделенные между соседями. При передачи в 1997 году жилищного фонда юр.лица в муниципальную собственность, документы на землю выдали не всем. У меня и у соседей документов на землю нет. Можно ли не снимая с баланса дом получить документы на бессрочное пользование земельным участком, а затем его приватизировать? В техническом паспорте на дом от 1962 года указан и земельный участок с временными постройками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комитете по недвижимости отказывают в приватизации квартиры, т.к. на ордере стоит пометка "служебная квартира" (не смотря на это в БТИ документы оформили). Ордер на квартиру выдан в 1982 году, уже 8 лет мама не работает на предприятии, предоставившем квартиру. Дом, в котором находится квартира, давно передан муниципалитету, в доме есть приватизированные квартиры. Слышала, что если проживаешь в служебной квартире более 10 лет, то приватизация возможна. Подскажите наши дальнейшие действия. На какие законы и постановления ссылаться?

Заранее благодарю за помощь.

Прописана в квартире у бабушки, бабушка умерла. Из документов есть только ордер, в нем вписаны дедушка, дядя, папа, и бабушка (нанииатель) все они умерли. Как мне оформить ордер на себя? Для дальнейшей приватизации. Куда обращатся в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение