У меня работает наёмный генеральный директор который сейчас хочет уволится.

• г. Владимир

Я учредитель ООО. У меня работает наёмный генеральный директор который сейчас хочет уволится. Как правильно произвести смену генерального директора не в ущерб себе если при его деятельности образовались долги перед налоговой, юр. лицами ООО и штрафные санкции от пенсионного фонда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислав.

Вы можете уволить и взять на работу нового директора независимо от количества долгов.

Поэтому решением учредителя увольняете старого директора, назначаете нового, затем готовите комплект документов и подаете в налоговую инспекцию в течение 3-х дней с момента принятия решения:

1. форма Р14001, подписывается СТАРЫМ директором и заверяется нотариально.

2. решение о смене директора.

С уважением, Наталья