Проблемы с кредитами и несоблюдение правил - что грозит в суде из-за неправильного оформления кредитов банком?

• г. Горно-Алтайск

В сбербанке был взят кредит и карта. В последнее время в связи с потерей работы и сложной жизненной ситуацией кредиты не оплачиваю. Назначен суд. Кредиты оформлены с нарушением т.е. не по зарплатной карте а по дебетовой т.к. с нее в то время перечислялись большие суммы и сотрудник банка оформил кредиты и выдали карту. В данный момент узнаю что сотрудники не имели права выдавать кредиты без справок и темболее просто оформить по дебетовой карте. В суд тем не менее подали. Имею еще просроченный кредит по карте в Хом банке. Реструктаризация была на шесть месяцев. Платить не смогла т.к. на иждивении сын, проживаю у мамы с дочерью. Она мать-одиночка с двумя детьми. В связи с безработицей и падением рубля, оказались в сложной жизненной ситуации. Как быть на суде и что может грозить за неправельное оформление кредитов по вине сотрудника банка?

Ответы на вопрос (3):

это еще надо доказать в суде.

не очень понял, что значит "оформил по дебетовой карте" и в чем заключается такое нарушение, но кредит взят и его надо отдавать.

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

По дебетовой это по обыкновенной не кредитной и на нее не перечислялись не какие суммы с зар.платы. Пользовалась ей для того чтоб отсылать выручку работодателям. вот по этой карте мне сделали выписку и оформили кредит. На мой вопрос был ответ что можно но только с обязательной страховкой. справки не предастовляла не какие.