Судьба приемных детей после смерти приемной матери - останутся ли они с приемным отцом или будут забраны органами опеки?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, заберут ли приёмных детей из приёмной семьи органы опеки и попечительства, если умирает приёмная мама и дети остаются с приёмным отцом. Трое мальчишек:7;11 и 13 лет. Данная семья существует уже 3 года. В семье всё хорошо. Семья на хорошем счету в опеке. До этой семьи, так же был опыт воспитания приёмных детей. Но может случиться вышеназванная беда. Оставят ли детей приёмному отцу, или это исключено, или стоит побороться, скажем, через суд?

Ответы на вопрос (1):

По закону смерть приемной мамы не является безусловным основанием чтобы отобрать детей Поэтому отцу конечно стоит за них бороться даже -если дело дойдет до суда