Я проживаю в съёмной квартире со своим гражданским мужем, так как места в нашей квартире больше нет, кроме кухни!

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, что можно сделать в моей ситуации. Имеется трёхкомнатная квартира, в ней прописаны: я, мама, две сестры и два племянника. Проживают на этой же площади: мама, сестра с двумя детьми и мужем и вторая сестра (беременная). Я проживаю в съёмной квартире со своим гражданским мужем, так как места в нашей квартире больше нет, кроме кухни! Как быть если в ближайшее время я забеременею и случится так, что снимать квартиру мы больше не сможем, а к мужу ехать тоже не куда. Стоит ли в этой ситуации приватизировать квартиру. Даёт ли государство в этом случае дополнительное жильё! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

ввиду большого количества зарегистрированных на спорной жилой площади, Вам необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Если Вы приватизируете жилье, до государство по очереди. дает по существующим метражам.

Если же жилье будет не приватизировано, что выгоднее для Вас, тогда при предоставлении жилья, на каждую семью Вам предоставят отдельное жилье.