Как вернуть себе страховку ОСАГО при расторжении договора купли-продажи автомобиля, если бывший владелец не отвечает

• г. Белгород

Купили авто БУ у физ. лица был заключен типовой договор купли продажи ТС, Я приобрела страховку ОСАГО и собиралась поставить его на учет (переоформить на себя, машина не снята с учета), теперь муж провел детальную диагностику и авто оказалось не в лучшем качестве, муж вернул авто бывшему владельцу и забрал деньги. Вопрос хочу возместить страховку назад себе, что для этого нужно? В страховой сказали соглашение о расторжении договора купли продажи, что делать, если бывший владелец не идет на контакт?

Ответы на вопрос (1):

Страховщик в данном случае просто вводит Вас в заблуждение.

Страхователь (выгодоприобретатель) вправе в любое время отказаться от договора страхования, подав соответствующее заявление страховщику.

И это право у него есть независимо от наличия, либо отсутствия права собственности на транспортное средство.

Может быть Вы не вернули автомобиль, а просто решили застраховать свою автогражданскую ответственность в другой страховой компании.

Эти вопросы Страховщика не касаются.

Обращайтесь к ним ПИСЬМЕННО!