Могу ли я сейчас подать иск о разделе имущества и оставить себе дачу как долю совместного имущества, если на нее наложен арест.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой развелись в апреле 2007 года, раздела имущества не было. По устной договоренности пользовались оба совместно нажитым имуществом. Права собственности на квартиру, машину и дачу оформлены были на жену (причем на дачу она оформила собственность в начале 2008 года). В марте этого года на нее завели уголовное дело о хищении и соответственно в целях обеспечения иска наложили арест на ее имущество. Могу ли я сейчас подать иск о разделе имущества и оставить себе дачу как долю совместного имущества, если на нее наложен арест. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно можете, это Ваше законное право.

Можете в течении 3 лет, т.е до апреля 2010 года.