Финансирование по программе капитального ремонта не получено - как действовать и кому обратиться?

• г. Фокино

Наш дом был подан на программу кап. ремонта, эту программу он прошел, есть проект, но в управ. Компании сказали, что финансированние не пришло с фонда кап. ремонта приморского края. Что делать и на кого жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На органы государственной власти и органы местного самоуправления возложена обязанность организовывать обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Жалобу пишите на орган местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и справки надо собирать? В какой форме писать жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Пишите в произвольной форме с изложением фактов. Собирать ничего не нужно. Прокуратура самостоятельно проведет проверку.

Спросить
Пожаловаться

Я из Владивостока живу в 2 комнатной квартире в 5 этажном доме мне приходит квитанция от Фонд Приморского края Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома площадь 43.6 кв.м. размер взноса 6.57 кв.м.

За ремонт и содержание места общего пользования дома я оплачиваю своей управляющей компании которая это все и делает, а Фонд Приморского края аргументирует, что ремонт она будет делать по мере износа дома в первую очередь ремонт делают в самом худшем состоянии.

Кому я должен платить?

Cпасибо.

В 2013 году наш дом попал в социальную программу ремонта жилья, дом отремонтировали, нам принесли квиточки на оплату капремонта, я оплатила: Капитальный ремонт инженерных сетей-5.349 руб., капитальный ремонт фасада-9.844 руб. А дом наш многоквартирный. А в 2014 г стали собирать деньги в "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов приморского края" На момент ремонта нашего дома такого фонда не было, ремонтировали мы его за свои деньги и целевой программы. Почему сейчас я должна оплачивать ремонты других домов, если наш дом в лучшем случае под ремонт попадёт в 2045 г., и почему Фонд не берёт во внимание уже оплаченный нами ремонт и шлёт квиточки на задолженность? А отдел соц. защиты грозит моей маме, как главной квартиросъёмщице, что не будет оплачивать ей соц. выплаты?

В 2013 году по программе кап. ремонта из ФБ наш многоквартирный дом был отремонтирован под 16.5 процентов со финансирование собственников жилья. Но не прошло и вух лет крыша совсем прохудилась, что делать? Кому жаловаться на качество работ?

Добрый день, в наш доме возник вопрос по кап ремонту. На 2018 год запланирован кап ремонт и утепление фасада, при этом встал вопрос о применении материала. Фонд кап ремонта пообещал проект, но для этого проекта необходимо обследование с обоснованием о том какой материал можно применить, какой материал выдержат стены нашего дома. При этом фонд требует обследование от управляющей компании, другими словами за счет жителей, обследование дорогостоящее в районе 200 тыс руб, управляющая компания отказывается делать обследование т. к уверяет что его она делать не должна, отсюда возникает вопрос кто же должен это сделать ук, жители за свой счет, ИЛИ Фонд кап ремонта? Помогите пожалуйста разобраться.

Пришло письмо с судебным приказом о взыскании задолженности за капремонт в пользу "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края".

Запланированный ремонт нашего дома в 2040 году не платила ни разу, принципиально, т.к. сомневаюсь, что эти (к тому времени) миллиарды пойдут реально на ремонт нашего дома. Вопрос: Как правильно представить возражения мировому судье? Спасибо.

Я живу в неблаг. Квартире деревянного 8 квартирного дома с печным отоплением. За ком услуги я не платила так как дом находится в плохом состоянии: в подъезде необходим кап. ремонт. Все жильцы обращались с заявлениями на ремонт подъезда, но упрв. Компания даже не пошевелилась. Упрв. компания подала в суд за неуплату, пришли письма с суда. Суд прошел без жильцов дома-это законно? И что делать дальше?

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протечка крыши, потолок навесной (испорчен), вода еще есть в навесном потолке, электропроводка рядом. Вопрос как правильно составить исковое заявление какое именно о взыскании материального ущерба и требования произвести работы. Стоит ли вызывать оценщиков? Писать ли жалобу в жилищную инспекцию на бездействие Управл. Компании, писали ли претензию на ненадлеж. Предостав. Услуги по содерж. Текущего ремонта общего имущества многок. Дома. Есть на руках акт обследования управ. Компании и заявление написано в управл. Комапанию, но уже 5 дней прошло... тишина... Что делать? Как быть?

Мама живёт в кооперативном доме, все платяжи по дому там, вторая половина дома принад управления компани, маме пришла квитанция из фонда капитального ремонта на 9 т за два года, крыша общая по дому, кооператив платит все внозы по ремонту сами за себя, Вопрос - кооперативные дома, собственники, которые выстроили себе жильё в 70-80 годах, подчиняются фонду капитального ремонта, куда пойти, жаловаться?

Имеет ли право управляющая компания брать плату 2-мя квитанциями 1-за содержание и ремонт жилья, а 2-кап. ремонт организации разные ООО Управляющая компания первореченского района, Фонд кап. ремонта многоквартирных домов Приморского края. И еще вопрос квитанции начисляют а никакие работы не производят (ремонта не было лет так наверное 25, подьезды ужасные. Грязные не побеленны и не покрашены и т.д)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение