Вопрос: обязательно ли чтобы такое разрешение было оформлено в письменном виде?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
Вопрос №78270

Согласно ст.276 ТК РФ руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с рузрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества...

Вопрос: обязательно ли чтобы такое разрешение было оформлено в письменном виде?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.03.2003, 13:30

Положение о возможном совмещении руководителем организации оплачиваемых должностей в других организациях может быть предусмотрено уставом организации. В случае отсутствия данного положения в уставе, руководителю организации запрещено совмещать свою основную деятельность с работой в иных организациях.

Исключением из этого правила является возможность представления руководителем организации её интересов в советах директоров иных юридических лиц или в руководящих структурах дочерних организаций.

Положение о совмещении руководителем организации должностей в других организациях должно найти своё отражение в трудовом договоре, заключаемом с руководителем организации.

Поскольку решение о возможном совмещении руководителем организации иных должностей в других организациях принимается соответствующим уполномоченным органом юридического лица или его собственником, оно должно быть выражено в письменной форме.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли ссылки на Трудовой договор в данном случае или необходимо проводить собрание участников общества по основному месту работы.

Скажите пожалуйста в трудовом договоре с директором записано, что Директор имеет право работать по совместительсту, однако ТК РФ указывает статьей 267 Трудового кодекса РФ что руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Достаточно ли ссылки на Трудовой договор в данном случае или необходимо проводить собрание участников общества по основному месту работы.

Юрист г. Петрозаводск
21.06.2005, 23:11

Добрый вечер, Евгений.

Из вопроса, не понятно совместительство директором происходит в одной организации или разных, и какая должность совмещается. Но в качестве примера приведу (коллизию закона) по совмещению должности руководителя с должность бухгалтера в одной и той же организации:

На основании ст.276 Трудового кодекса РФ руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Нормами п.п.1 и 2 ст.6 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ) установлено, что ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций. При этом руководители организаций могут в зависимости от объема учетной работы учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером; ввести в штат должность бухгалтера; передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту; а также вести бухгалтерский учет лично.

Учитывая изложенное, директор ООО может работать по совместительству бухгалтером в своей же организации.

И для информации:

В соответствии со ст.282 Трудового кодекса РФ, вступившего в силу с 1 февраля 2002 г., под совместительством понимается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Работа по совместительству может выполняться как по месту основной работы, так и в других организациях.

При этом законодатель обязывает работодателя при заключении трудового договора указывать, что работа является совместительством.

С учетом Вашего вопроса следует заметить, что согласно вышеназванной статье ТК РФ совместитель выполняет именно оплачиваемую работу, то есть закон не допускает случаев, когда работодатель может не платить заработную плату совместителю.

Думаю, что если работа по совместительству руководителя, будет оговорена в трудовом договоре при его заключении, т.е. как факт – этого будет достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли ссылки на Трудовой договор в данном случае или необходимо проводить собрание участников общества по основному месту работы.

Скажите пожалуйста в трудовом договоре с директором записано, что Директор имеет право работать по совместительсту, однако ТК РФ указывает статьей 267 Трудового кодекса РФ что руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Директор учредил собственное ООО и возглавил его. Достаточно ли ссылки на Трудовой договор в данном случае или необходимо проводить собрание участников общества по основному месту работы. И в случае оформления Протокола собрания участников по основному месту работы Директор должен был получить разрешение от работодателя до учреждения Директором собственного ООО или в любое другое время после.

Юрист г. Краснодар
22.06.2005, 13:31

Уважаемый Евгений!

Статья ТК РФ о возможности совмещения для руководителя организации - 276, а не 267.

ТК РФ не содержит запрета на учреждение предприятия.

Что касается возможности занимать оплачиваемую должность в другой организации (пусть даже своей собственной), то это возмодно только с разрешения уполномоченного органа юридического лица (о полномочиях такого органа должно быть прямо записано в уставе) либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Если директор избирался по соновному месту работы общим собранием участников и это собрание уполномочило какое-либо лицо подписать от имени предприятия трудовой договор с директором, то фразы в трудовом договоре о возможности работать по совместительству достаточно.

Желаю успеха!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомерно ли будет подписание трудового договора одним и тем же лицом - от имени "работника" и от "организации".

Директор общественной организации, являющийся одним из ее учредителей, по внутреннему совместительству занимает другую должность. Правомерно ли это? В ст.276 ТК говорится о возможности работы руководителя в других организациях по разрешению уполномоченного органа. А молжет ли он в своей же организации занимать другую оплачиваемую должность. В Уставе об этом ничего не сказано. И если возможно такое совместительство, то нужно ли разрешение общего собрания учредителей. Правомерно ли будет подписание трудового договора одним и тем же лицом - от имени "работника" и от "организации". Очень прошу ответить на данный вопрос. Спасибо.

Юрист г. Москва
01.07.2004, 18:23

Договор в силу ст. 182 ГК РФ не может быть подписан с двух сторон одни и тем же лицом. Но для совмешения должностей согласно ТК РФ не нужно заключать два и более трудовых договоров, для этого достаточно приказа. По этоу если Уставом не запрещено совмещение должностей, то достаточно будт приказа о возложении обязаностей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или занимать должность означает только выполнение должностных обязанностей с выплатой вознаграждения за это?

Вопрос возник в связи с необходимостью исполнения требований п.2 ст.21 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ О государственных и муниципальных унитарных предприятиях, согласно которому руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях... Если руководитель ГУПа является членом наблюдательного совета ОАО или совета директоров, можно ли считать, что он занимает должность в коммерческой организации? Или занимать должность означает только выполнение должностных обязанностей с выплатой вознаграждения за это?

Адвокат г. Унеча
14.10.2014, 11:16

Если руководитель ГУПа является членом наблюдательного совета ОАО или совета директоров, можно ли считать, что он занимает должность в коммерческой организации?

НЕТ, ТАК СЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.04.2016, 14:12

Да, может быть представителем на основании нотариальной доверенности

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

В связи с этим такой вопрос: Является ли указание лица (без соответствующего распоряжения, труд договора)

У нас такая ситуация. При учреждении организации в ЕГРЮЛ (в выписке) было указано лицо, не имеющее никакого отношения к данной организации. Включено оно было в связи с тем, что в заявлении об учреждении в налоговых органах требуют обязательное указание лица, имеющего право без довернности действовать от имени организации. Лицо не было принято на работу в организацию (т.к. организация только создавалась) нет никакого распоряжения, приказа и др. о назначении на должность руководителя. Фактически к работе данное лицо не приступало, допущено не было. В последующем на должность было принято другое лицо, по распоряжению, трудовой договор в наличии. Лицо, первоначально указанное в выписке подало в суд иск о восстановлении на работе. В связи с этим такой вопрос: Является ли указание лица (без соответствующего распоряжения, труд договора) в выписке основанием для возникновения трудовых отношений?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.03.2008, 07:56

Уважаемая Наталья!

Приказ,трудовой договор ( контракт) заключенный с директором предприятия ( организации) является основанием для возникновения трудовых правоотношений, но не ввыписка из ЕГРЮЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Янаул

Закрывать ИП не хочется - то ли смогу работать, то ли нет.

Ст. 21 ФЗ об унитарных предприятиях. Руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, если участие в органах коммерческой организации входит в должностные обязанности данного руководителя, а также принимать участие в забастовках. Я ИП, меня назначили директором МУП. Закрывать ИП не хочется - то ли смогу работать, то ли нет.

Юрист г. Сибай
11.04.2015, 16:07

ИП закрывается только в том случае если вы поступаете на госслужбу,а у вас муниципальная служба

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Если да, то в каком статусе будет работодатель: уполномоченным органом юридического лица,

Увольнение по ст 278 ТК руководителя структурного подразделения (без образования юр лица).

Возможно ли увольнение руководителя музея (без юр лица) его работодателем - руководителем Дома культуры (юр лицо). Если да, то в каком статусе будет работодатель: уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2019, 02:57

Возможно. В Случае прекращения трудового договора с руководителем организации согласно п. 2 статьи 278 ТК РФ при отсутствии виновных действий (либо бездействия)руководителя, ему выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего заработка. Работодатель будет в статусе руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.03.2019, 03:44

Добрый день.

ТК РФ Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 278 ТК РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в связи с отстранением от должности руководителя организации - должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. [b]Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке[/b], установленном Правительством Российской Федерации;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
18.03.2019, 04:08

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, в вопросе Вы не указали организационно-правовую форму и учредителя Вашей организации, а это существенно.

В настоящее время законом не урегулирован вопрос о лице, уполномоченном издавать приказы об увольнении руководителя по п. 2 ст. 278 ТК РФ.

Представляется, что приказы об увольнении от имени организации должно подписывать лицо, уполномоченное (назначенное) органом управления организации, в компетенции которого находится прекращение полномочий руководителя.

Передача соответствующих полномочий такому лицу может быть осуществлена в том же порядке, что и лицу, подписывающему трудовой договор с руководителем. Например, в уставе организации (учредительных документах). Возможно, такие полномочия следуют из положений федерального законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пятигорск
₽ VIP

1.Организация не давала разрешение на строительство построек?

На праве собственности одному лицу принадлежат постройки на чужом земельном участке. Постройки зарегистрированы в УФРС на одного лица, земельный участок также зарегистрирован в УФРС, но он уже принадлежит другому лицу, есть свидетельство о регистрации.

Сначала собственником земельного участка, до строительства построек, была какая-то организация, потом, после того как возвели постройки, руководитель этой организации оформил этот земельный участок на себя. Теперь сложилась следующая ситуация – собственником земли является одно лицо, а собственником построек, возведенных на этом земельном участке, является другое лицо. В настоящее время собственник земельного участка желает продать землю третьему лицу, т.е. не собственнику построек.

Может ли собственник земельного участка, без каких либо проблем в дальнейшем, продать землю другому лицу, если:

1.Организация не давала разрешение на строительство построек?

2.Организация давала разрешение на строительство построек?

Просьба ссылаться на законы.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
09.09.2010, 05:57

Владимир , ваши вопросы неактуальны. При такой ситуации, когда земля у одного в собственности, а строение у другого, при продаже земельного участка продавец ОБЯЗАН уведомить письменно собственника строения о продаже земли, с указанием ее стоимости. У собственника строения право преимущественной покупки земли.

Так что желание- это одно, а закон- другое.

п. 3 ст. 35 Земельного кодекса РФ, ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ангарск

2 ст. 278 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица либо собственником имущества организации,

Можно ли уволить руководителя филиала по п. 2 ст. 278 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о досрочном прекращении трудового договора) без объяснения причин или эта статья распространяется только на руководителя организации (единоличного исполнительного органа) ?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.03.2005, 15:05

Cт. 278 ТК РФ распространяется только на руководителя организации (единоличного исполнительного органа).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение