Как защитить свои права при разводе и реализации совместного имущества, находясь в другом городе?

• г. Москва

Развод произошел в декабре 2006 г., есть совместное имущество, коттедж. В нем живет гражданская жена бывшего супруга (он работает на севере по вахтам). Раздела имущества не было, дом выставлен на продажу, этим по устной договоренности занимается бывший супруг. Время идет, как мне поступить, ведь я проживаю в другом городе, узнала о 3-х летнем сроке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Обращаться надо в суд по месту нахождения имущества.

Если хотите продать дом, то разделите его, зарегистрируйте свои права и продавайте свои доли совместно с б/супругом. Или Вы свято верите, что продав дом, он разделит с Вами вырученные средства?....Удачи Вам!