Ответственность за неисполнение судебного решения о выплате алиментов и действия работодателя - что делать в данной ситуации?

• г. Чернигов

Работодателю пришел исполнительный лист на выплату алиментов. Но бухгалтерия не производит отчисления с моей зар. платы. Кто несет ответственность за неисполнение решения суда и что мне делать в этом случае?

За ранее спасибо за ответы.

В данный момент нахожусь в Украине. Работаю в России.

Ответы на вопрос (1):

А почему бухгалтерия не производит отчисления?В данном случае вашей вины нет.Но в случае уклонения от алиментов более 6 месяцев уголовная ответственность ,