Можно ли в штатном расписании ставить должностные оклады в у.е. или долларах. Заранее благодарна.

• г. Москва

Можно ли в штатном расписании ставить должностные оклады в у.е. или долларах.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Нет, т.к. по действующему трудовому и финансовому законодательству оклады устанавливаются в валюте РФ, т.е. в рублях. Вы праве, приказом руководителя, установить диферентацию оклада в зависимости от курса иностранной валюты.

с уважением А. А. Абакумов!