Как и куда подать заявление о снижении общей суммы задолженности по кредитному договору в судебном процессе?

• г. Екатеринбург

Намереваюсь ходатайствовать о снижении общей суммы задолженности по кредитному договору в судебном процессе с банком. Вопрос: если ходатайствовать об этом письменно, то куда подавать это заявление, а главное когда? (в канцелярию суда перед началом процесса или же на самом процессе непосредственно судье)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать и так, и так.

Добрый день, Мария. Лучше всего сделать это заблаговременно, обратившись с заявлением в канцелярию суда. В судебном же заседании поднять этот вопрос.