Оштрафуют ли за просрочку смены паспорта при длительном пребывании за пределами РФ?

• г. Тбилиси

Если я несколько лет находился за пределами РФ оштрафуют ли меня за просрочку смены паспорта в 45 лет? (45 было год назад) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нет,при нахождении за пределами РФ,у гражданина РФ не возникает обязанности получения внутреннего паспорта, поэтому при предоставлении документов о проживании за пределами РФ-никакого наказания не будет