Наследование без оформления - Могу ли я продать квартиру, оставленную моим дядей?

• г. Киев

Мой дядя умер, оставив завещание на моё имя и я прописана в его квартире. Квартира была ранее приватизирована дядей. Я хочу продать квартиру. Возможно ли это без оформления наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без оформления наследства продать квартиру невозможно. Необходимо в 6-ти месячный срок подать документы на принятие наследства, после чего принимаете наследство и оформляете его. Только после этого Вы можете распоряжаться квартирой на своё усмотрение.

Спасибо за вопрос.