У деда есть участок земли, так как он после инсульта то заниматься приватизацией участка он не в состоянии.

• г. Москва

У деда есть участок земли, так как он после инсульта то заниматься приватизацией участка он не в состоянии. Участок он хочет переоформить сразу на меня (внучку) как это лучше сделать?: Выписать доверенность у нотариуса или сначала оформить дарственную а потом уже заниматься переоформлением?

Ответы на вопрос (1):

Анна, пока участок не приватизирован, не в собственности деда, подарить его он не сможет. Поэтому сначала- приватизация. Для этого дед должен выдать нот. доверенность на кого-либо на право оформления приватизации на ЕГО (деда) имя.

А после получения документов на собственность, можно и подарить, тоже через доверенное лицо.